Venezianico — итальянский бренд, созданный силами Альберто и Алессандро Морелли. Создатели вдохновились Венецией и решили создать проект, в котором отдадут дань уважения этому городу. Так и появился этот известный бренд часов.

Image

Как возник бренд Venezianico?

История Venezianico началась в 2017 году, когда Альберто и Алессандро захотели собрать автоматические часы, полностью вдохновленные Венецией и ее историей. Изначально компания получила название Meccaniche Veneziane, но затем было принято решение его сократить.

Настоящее название Venezianico представляет собой соединение прилагательного «Veneziano» (что означает «венецианец») и латинского суффикса «ico», означающего «способ существования». В итоге название охватывает те ценности, которые и вдохновляют создателей по сей день.

Image
Image
Image

Миссия и ценности бренда

Venezianico — это бренд часов, которые основаны на механической составляющей. В их корпусе отсутствует аккумулятор, а все часовые механизмы «заряжаются» автоматически во время носки. Это позволяет исключить излишнее загрязнение окружающей среды аккумуляторами, которые содержат тяжелые и опасные металлы.

Производство работает уже более пяти лет. Представители бренда говорят, что в их часах есть душа, которую передают простые формы и сбалансированное использование цветов. Каждая модель продумывается до мелочей, а их визуальная составляющая является отсылкой на материалы, которые веками использовали для возведения Венеции. При этом бренд не забывает об экспериментах и периодически радует своих потребителей яркими и удивительными сочетаниями оттенков.

В разработке новых моделей всегда принимает участие вся команда Venezianico. Для начала создаются ручные наброски, которые обсуждаются и дорабатываются, и лишь потом их переводят в компьютерное пространство и дорабатывают до мелочей. После этого создаются технические чертежи и опытные образцы, которые проходят множество тестов. Часы передают на массовое производство лишь после того, как качество образца удовлетворит каждого члена команды.

Дальнейшее производство соединяет в себе автоматизированные технологии и ручной труд. Машины на производстве создают детали, но итоговую форму часы обретают только в руках опытных мастеров, занимающихся ручной сборкой. Такой подход обеспечивает идеальное соединение всех деталей и гарантирует надежность конструкции.

Несмотря на сложный процесс производства, Venezianico стараются поддерживать доступные цены. Бренд считает, что качественный товар не всегда должен быть дорогим. Цель компании — предоставлять для своих клиентов максимально качественные часы по адекватной стоимости. Плюс ко всему, бренд старается минимизировать количество посредников и старается работать напрямую со своим потребителем.

Image
Image
Image

Venezianico сейчас

В настоящее время компания продолжает активно развиваться на итальянском и мировом рынке. Производство бренда находится в Швейцарии, Италии, Китае и Японии, а для создания творений используются только передовые технологии.

Venezianico отслеживает качество товара на каждом этапе производства и всегда находится на связи со своим потребителем. Перед тем, как часы попадают на полки магазинов, они проходят финальный тест в штаб-квартире бренда.

Бренд переживает за экологическую обстановку в мире, поэтому старается минимизировать свое воздействие на окружающую среду. Для этого Venezianico сознательно выбирает для часов простые формы, убирает лишние детали и всегда использует материалы, пригодные для вторичной переработки.

С этой же целью часы упаковываются в коробки, произведенные из перерабатываемой бумаги, а их транспортировочная упаковка является многоразовой и не отправляется на свалку сразу же после доставки. Все это позволяет максимально снизить углеродный след от производства.

Часы Venezianico сочетают в себе стильный дизайн, стабильную работу, долгий срок службы и наносят минимальный вред природе. И за счет такого отношения к бизнесу, окружающей среде и клиентам, бренду удалось обрести почитателей по всему миру, и их количество продолжает расти по сей день.